Lot n° : 1436 | Estimation : 200 - 300€
BEAUDIN (André) & FRENAUD (André). Les Paysans. Paris, Jean Aubier, 1951.
In-4 en ff., couv. imprimée, sous étui.
2 eaux-fortes d'André Beaudin dont le frontispice couleurs.
Édition originale tirée à 100 ex. numérotés ; n°72 des 80 sur grand vélin d'Arches, signé par l'auteur, l'illustrateur et l'éditeur.
Lot n° : 1436