Lot n° : 1435 | Estimation : 100 - 120€
BAUDIER (Paul) & DESCARTES (René). Le Discours de la Méthode. sl, Les Centraux Bibliophiles, 1934.
In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui.
Bois gravés de P. Baudier.
Tirage à 130 exemplaires ; n°92, enrichi du menu du dîner de la société, d'une suite des bois sur Japon en bistre et d'une épreuve du frontispice tirée sur Japon, signée et numérotée (10/20).
Lot n° : 1435
Adjuge : 100 €
Bois gravés de P. Baudier.