Lot n° : 1434 | Estimation : 150 - 200€
BAUDIER (Michel) & ROUSSEAU (Jean-Jacques). Lettres élémentaires sur la botanique. sl, Les Pharmaciens Bibliophiles, 1957.
In-4 en ff., couv. imprimée à rabats, sous chemise et étui.
23 bois originaux en couleurs de Paul Baudier.
Tirage à 200 ex. ; n°3 imprimé pour M. Jean Depruneaux, enrichi de 3 belles GOUACHES ORIGINALES, d'une suite sur Malacca et une suite sur Chine des bois, et du menu du dîner de la société.
Lot n° : 1434
Adjuge : 200 €