Lot n° : 1430 | Estimation : 300 - 350€
BARRET (Gaston) & RENARD (Jules). Histoires naturelles. Paris, Vialetay, 1967.
In-folio en ff., couv. rempliée, sous chemise et étui illustré.
Illustrations hors texte couleurs et dans le texte en noir par G. Barret.
Tirage à 296 ex. (+ 30 HC) ; n°95 des 60 sur Lana, signé par l'artiste au justificatif, contenant un DESSIN ORIGINAL, une suite des planches en couleurs sur Rives et une une suite des dessins en noir.
Très bon exemplaire.
Lot n° : 1430
Très bon exemplaire.