Lot n° : 1412 | Estimation : 180 - 200€
ADAM (Henri-Georges) & NERVAL (Gérard de). Les Chimères. [Marseille, Eygalières, La Camargue, Paris], Les Bibliophiles de Provence, 1971.
In-folio monté sur onglets, vélin ivoire à décor abstrait à froid sur le plat, dos lisse au titre doré, sous étui (reliure de l'éditeur). Texte typographique en volume à part en ff. sous couverture imprimée rempliée.
Burins de Henri-Georges Adam.
Tirage à 200 ex. ; n°9 des 150 nominatifs. Très bon ex.
Lot n° : 1412
Burins de Henri-Georges Adam.