Lot n° : 1397 | Estimation : 100 - 150€
BARREME (Bertrand François). Le Livre nécessaire à toute sorte de conditions [...] Paris, veuve Macé, 1708.
In-12 veau brun, dos à nerfs orné, p. de titre, grandes armes dorées sur les plats (reliure de l'époque). Coiffes arrachées, coins usés, qqs frottés.
Titre frontispice général et titre intermédiaire gravés.
Reliure aux armes de Michel IV LARCHER, marquis d'ARCY et de VINDECY, seigneur d'AVRILLY (1710-1772). (O.H.R. 299.)
Lot n° : 1397