Lot n° : 1394 | Estimation : 40 - 50€
Journal des jeunes personnes. Tome III - Année 1835.
In-8 demi-veau brun, dos lisse fileté, titre doré (reliure de l'époque). Qqs frottés.
L'illustration se compose d'un titre frontispice gravé sur bois et de 31 planches gravées hors texte en noir (10 vues, 2 planches de costumes régionaux, 11 planches de musique dépliantes et 7 planches de modèles de broderie ou couture et 1 planche de sciences).
Lot n° : 1394
Adjuge : 30 €