Lot n° : 1393 | Estimation : 500 - 600€
Journal des demoiselles. Années 1872 à 1877.
7 volumes grand in-8 demi-basane bleue, dos lisses filetés or, titre et date dorés (reliure de l'époque).
125 gravures de modes hors texte dont 90 en couleurs.
Brunissures par endroits pour le volume 1875 sinon très bon ensemble (2 ou 3 planches désolidarisées).
Lot n° : 1393