Lot n° : 1373 | Estimation : 50 - 60€
[Almanach]. Almanach de la ville de Sens, siège de l’évêché et du département de l’Yonne, pour l’année 1791. Sens, veuve Tarbé, 1791.
In-24 maroquin rouge, dos lisse orné, titre doré, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l’époque).
De la bibliothèque Henri Monceaux à Auxerre (1831-1900), conservateur du musée d’Auxerre, avec petit ex-libris circulaire rouge.
Lot n° : 1373