Lot n° : 1372 | Estimation : 50 - 60€
Almanach. Almanach de la Cour et de l'Empire français. Paris, Rosa, 1814.
Petit in-12 maroquin rouge, dos lisse orné d'une guirlande de feuilles de chêne, guirlande dorée encadrant les plats, tr. dorées, sous étui en maroquin rouge orné d'aigles impériales (reliure de l'époque). Qqs lég. taches sombres sur les plats, papier légt gondolé.
Lot n° : 1372