Lot n° : 1369 | Estimation : 150 - 200€
VERNE (Jules). Ensemble de 13 volumes en demi-basane verte ou rouge :
- Hector Servadac. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Dos passé, frottés et épidermures.
- Les Voyageurs du XIXe siècle. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge à coins, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures.
- Sans dessus dessous. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés.
- La Maison à vapeur. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Dos très frotté, nombr. épidermures.
- P'tit Bonhomme. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane noire, dos à nerfs orné. Frottés.
- Les cinq cent millions de la Bégum. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane vert foncé, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures.
- L'Archipel en feu. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés.
- Kéraban le têtu. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Coiffes frottées.
- César Cascabel. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures.
- Un billet de loterie. Paris, Hetzel, 1886. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Qqs petits frottés.
- Le Rayon vert. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Qqs frottés.
- Claudius Bombarnac. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures, cassure au premier plat.
- Le Château des Carpathes. Paris, Hetzel, sd. Demi-basane verte, dos à nerfs orné. Frottés et épidermures.
Bon état intérieur général.
Lot n° : 1369
Bon état intérieur général.