Lot n° : 1368 | Estimation : 100 - 150€
VERNE (Jules). Ensemble de 5 volumes en demi-reliure "aux harpons" :
- Robur-le-Conquérant. Un Billet de Loterie. Paris, Hetzel, sd [1886, cat. DF]. Demi-chagrin rouge. Rousseurs.
- Une Ville flottante. Les Forceurs de blocus. Paris, Hetzel, sd. Demi-chagrin rouge. Qqs frottés, rousseurs.
- Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, sd. Demi-chagrin rouge. Lég. taches sombres sur les plats, qqs rousseurs.
- L'Île mystérieuse. Paris, Hetzel, sd [c. 1892-1893, cat. G]. Demi-chagrin rouge. Frottés, coins émoussés, rousseurs.
- Hector Servadac. Paris, Hetzel, sd [1876, cat. J]. Demi-chagrin brun. Qqs frottés et épidermures, rousseurs.
Lot n° : 1368