Lot n° : 1365 | Estimation : 30 - 40€
TUQUET (Marcel). Compositions pour dessin de rideaux. 2e série : 18 planches - 123 motifs. 3e série : 18 planches - 125 motifs. Paris, Calavas, sd.
In-folio en ff. sous portefeuille imprimé de l'éd. (usagé). 33 planches (sur 36, manque la planche 11 de la 2e série, les planches 8 et 10 de la 3e série) + 19 planches supplémentaires ou en double. Salissures.
Lot n° : 1365
Adjuge : 20 €