Lot n° : 1364 | Estimation : 200 - 250€
TUGOT (René). Bibliothèque de l'ameublement. Tentures d'art nouveau. Dourdan, Émile Thézard fils, sd (c. 1900).
In-folio, titre et 25 planches en couleurs, chiffrées 1-25, en ff. sous chemise demi-toile chagrinée verte à lacets, dos lisse muet, plats de cartonnage fantaisie, titre poussé sur le plat supérieur (reliure de l'éditeur). Rousseurs, coins abîmés.
Très rare.
Lot n° : 1364
Très rare.