Lot n° : 1366 | Estimation : 250 - 300€
VACHON (Marius). PUVIS DE CHAVANNES. Paris, Braun, Clément & Cie et Lahure, 1895.
Grand in-4 demi-maroquin aubergine, dos à nerfs orné, titre doré, lieu et date en queue.
Portrait du peintre d'après Bonnat et 14 reproductions d'œuvres, le gravé sur chine appliqué hors texte et nombreuses reproductions monochromes in-t.
Très bel exemplaire.
Lot n° : 1366
Très bel exemplaire.