Lot n° : 1302 | Estimation : 60 - 80€
LE MUET (Pierre). Regles des cinq ordres d'architecture de Vignolle. Reveuës, Augmentées & reduites de grand en petit. Jouxte la copie imprimée à Paris, 1657.
Petit in-12 vélin ivoire de l'époque. Manques de vélin au second plat.
Titre frontispice gravé et 50 planches gravées à pleine page (comprises dans la pagination). Qqs salissures, petites rousseurs éparses ou mouillures claires, petits dessins à l'encre au verso des 2 dernières planches.
Lot n° : 1302
Adjuge : 50 €