Lot n° : 1301 | Estimation : 50 - 60€
LANZI (Abbé). Histoire de la peinture en Italie, depuis la Renaissance des Beaux-Arts, jusques vers les fin du XVIIIe siècle. Paris, Seguin et Dufart, 1824.
5 vol. in-8 demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque).
Bel exemplaire dans une agréable reliure décorative.
Lot n° : 1301
Adjuge : 110 €