Lot n° : 1300 | Estimation : 30 - 40€
LABROUSTE (Léon). Esthétique monumentale. Paris, Charles Schmid, 1902.
In-8 demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dos insolé, rousseurs.
On y ajoute :
- ROUAIX (Paul), Dictionnaire des arts décoratifs. Paris, Librairie illustrée, sd. Fort in-4 demi-basane rouge, dos lisse orné, titre doré (reliure de l'époque). Nombr. figures gravées in-t.
- CHÂTEAU (Léon), Histoire et caractères de l'architecture en France depuis l'époque druidique jusqu'à nos jours. Paris, A. Morel et Cie, 1864. In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Qqs rousseurs.
Lot n° : 1300
Adjuge : 30 €
On y ajoute :