Lot n° : 1292 | Estimation : 400 - 500€
Italie. Logge del Vaticano. Roma, Niccola de Antoni, [c. 1800].
In-folio, demi-vélin à coins, dos lisse (reliure postérieure).
Suite complète composé d'un titre gravé de Luca Comparini, et de 13 planches gravées par Carlo Lasinio d'après les décors réalisés par Raphaël dans les Loges du Vatican.
Bel exemplaire. Petits défauts à la reliure.
Lot n° : 1292
Adjuge : 500 €