Lot n° : 1293 | Estimation : 250 - 300€
Italie - RONDELET (Antoine). Essai historique sur le Pont de Rialto. Paris, Chez l'auteur, 1837.
In-folio de [4] ff., iv-68-[3] pp. 12 planches dont 1 sur double page. Cartonnage demi-toile bleue, plats imprimés, reliure de l'éditeur.
Mouillures claires angulaires sur les premiers ff. et les dernières planches. Bon ex.
Lot n° : 1293
Adjuge : 200 €