Lot n° : 1291 | Estimation : 60 - 80€
HAVLICEK (Jiri), éd.. Merlin Ars. Brno, Havlicek, 1968.
In-4 broché, couv. noire imprimée.
Tirage limité à 58 exemplaires numérotés (n°15).
Très rare recueil de poèmes polycopiés en tchèque et en français illustrés de 10 reproductions d'œuvres de Jiri Havlicek, Ivana Hajkova et Ales Navratil. Avec un E.A.S. de J. Havlicek (août 1968).
Lot n° : 1291