Lot n° : 1262 | Estimation : 120 - 150€
CHAMPFLEURY (Jules François Félix Husson, dit). Histoire de la caricature antique. Paris, Dentu, sd.
In-12, bradel demi-toile grise, p. de titre en mar. rouge au dos. Nombreuses figures gravées dans et hors texte. Qqs petites rousseurs.
On y joint du même auteur : Histoire de l'imagerie populaire. Paris, Dentu, 1869. In-12 Bradel demi-vélin ivoire, auteur, titre, lieu et date en lettres rouges et noir au dos. Figures gravées dans et hors texte. Bel ex.
Lot n° : 1262
Adjuge : 110 €