Lot n° : 1261 | Estimation : 40 - 50€
CHALLAMEL (Augustin). Les plus jolis tableaux de Téniers, Gérard Dow, Terbrug, Paul Potter, Metsu, A. Ostade, Van der Helst, etc. Paris, Challamel et Cie, [c. 1840].
Petit in-4, couverture imprimée sur le premier plat, manque le dos.
Ouvrage illustré d'un frontispice et de 18 planches lithographiées.
Reliure usagée, quelques piqûres.
Lot n° : 1261
Adjuge : 30 €