Lot n° : 123 | Estimation : 40 - 50€
Bretagne. Généalogie des seigneurs de Kergorlay. Paris, Imprimerie de Crapelet, [c.1860].
5 brochures reliées en un volume grand in-4, demi-percaline brune, p. de titre en maroquin rouge avec le titre en long (reliure postérieure).
In-8 de 15 pp. Généalogie dressée par Eugène de Stadler. Tiré à part d'un article publié dans le Mémorial historique de la noblesse.
[Relié avec:]
- TISSERON & QUINCY (de). Notice historique sur la maison de Kergorlay. Paris, sd. In-8 de 12 pp., broché, couverture beige imprimée.
- Kergorlay. Pages 89 à 96.
- de Kergorlay, Bretagne. Paris, sd. 6 pp.
- Kergorlay (alias Guergorlay), Bretagne. Paris, archives de la noblesse, sd. Grand in-8 de 8 pp., couverture bleue imprimée. Tiré à part extrait du Nobiliaire universel.
Coiffes et coins frottés.
Lot n° : 123
Adjuge : 200 €
[Relié avec:]
- Kergorlay. Pages 89 à 96.
Coiffes et coins frottés.