Lot n° : 1218 | Estimation : 50 - 60€
Lot. Ensemble de 5 albums :
Alphabet de la poupée et des jeux de l'enfance précédé d'un syllabaire avec notions de lecture pour l'éducation du premier âge. Pont-à-Mousson, Vagné, sd. In-4 cartonnage rouge à décor noir et or, dos perc. rouge. Ill. couleurs. Bloc-livre détaché.
La Muse des enfants. Slnd. In-4 cartonnage rouge à décor noir et or, dos perc. rouge. Ill. couleurs. Cartonnage flottant.
LECLERE (Ch.), La Vie au village. Illustrations de Lady SOMERSET. Paris, Magnin & fils, sd. In-4 cartonnage illustré en coul. dos perc. Ill. couleurs.
BOURGADE (A.), La Queue du Diable, comédie enfantine en un acte. Epinal, Pellerin & Cie, sd. Ill. couleurs par HENRIOT. In-4 cartonnage souple illustré en coul. dos perc. Petit accroc en queue du dos.
- Gros animaux domestiques. Paris, Capendu, sd. In-4 cartonnage souple illustré en coul. dos perc. Ill. couleurs. Ff. détachés, taches au second plat.
Lot n° : 1218
Adjuge : 40 €
Lot. Ensemble de 5 albums :