Lot n° : 1217 | Estimation : 30 - 40€
Lot. Ensemble de 4 ouvrages :
DEMESSE (Henri), Une journée d'enfant. Soixante-quinze compositions par Adrien MARIE. Paris, Boudet, 1889. In-4 cartonnage demi-toile bleu à décor polychrome sur les plats. Coiffes, coupes et coins frottés. Tranche irrégulière, rousseurs éparses.
MEAULLE (F.), Messieurs et Mesdemoiselles Bébé. Carnet d'un Papa. Paris, Ducrocq, sd. In-4 percaline rouge à décor noir et or de l'éditeur. Illustrations en noir. Cartonnage pommelé, petites rousseurs ou salissures légères éparses.
MAUREL (André), Les Récréations de Bébé. Illustrations de Jules Maurel. Paris, Guérin, sd. Grand in-4 percaline rouge à décor noir et or de l'éd. Illustrations couleurs. Cartonnage passé et sali, bloc-livre détaché, qqs rousseurs.
- FLORIAN, Les Meilleurs Fables. Aquarelles de R. PERRETTE. La Technique du Livre, 1946. Grand in-8 broché.
Lot n° : 1217
Adjuge : 30 €
Lot. Ensemble de 4 ouvrages :