Lot n° : 1202 | Estimation : 60 - 80€
PINCHON (Joseph Porphyre). Ensemble de 4 albums :
Frimousset directeur des "Grands Magasins Amelonde". Paris, Ferenczi et fils, 1932. In-4 oblong cartonnage illustré en couleurs, dos toilé, reliure de l'éd. Ill. couleurs. Cartonnage usé, crayonnés sur la garde.
Frimousset hôtelier. Paris, Ferenczi et fils, 1932. In-4 oblong cartonnage illustré en couleurs, dos toilé, reliure de l'éd. Ill. couleurs. Cartonnage usé, bloc-livre presque détaché.
Bécassine mobilisée. Paris, Édition de la Semaine de Suzette, sd. In-4 cartonnage illustré en coul. dos perc. jaune clair. Ill. couleurs. Cartonnage un peu défraîchi, coins usés.
- Bécassine voyage. Paris, Gautier-Languereau, 1930. In-4 cartonnage illustré en coul. dos perc. bleue. Ill. couleurs. Premier plat repeint. Qqs rousseurs.
Lot n° : 1202
Adjuge : 40 €