Lot n° : 1203 | Estimation : 120 - 150€
RABIER (Benjamin). Ensemble de 5 albums :
Paquet, petit ours mal léché. Paris, Garnier frères, 1931. In-4 oblong, cartonnage souple polychrome. Illustrations couleurs.
No-no, petit moineau. Paris, Garnier frères, 1935. In-4 oblong, cartonnage souple polychrome. Illustrations couleurs.
La Famille Mistigri. Paris, Garnier frères, 1954. In-4, cartonnage souple polychrome. Illustrations couleurs.
Martin et Jocko. Paris, Tallandier, sd. In-4 cartonnage demi-toile rouge, illustré en couleurs. Illustrations polychromes et monochromes. Cartonnage usé.
- Gédéon se marie. Paris, Garnier frères, 1950. In-4 cartonnage demi-toile rouge, illustré en couleurs. Illustrations polychromes. Cartonnage usé.
Lot n° : 1203