Lot n° : 1201 | Estimation : 20 - 30€
MOUTON (Eugène). Histoire de l'invalide à la tête de bois - Le squelette homogène - Le bœuf - Le coq du clocher. Illustrations de G. CLAIRIN. Paris, Baschet, sd.
In-4 cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éditeur,tête dorée, couv. polychrome conservée (rel. de l'éditeur).
Portrait de l'auteur en frontispice et illustrations en couleurs et en camaïeux dans et hors texte.
Coiffes et coins usés, coupures aux mors, rousseurs.
Lot n° : 1201
Adjuge : 20 €