Lot n° : 1192 | Estimation : 50 - 60€
RITZ (Charles-C.). Pris sur le vif, ombres, truites, saumons. Paris, Librairie des Champs-Elysées, [1953].
In-4, demi-maroquin vert, dos à nerfs orné de fers halieutiques dorés, titre doré, couv. imp. illustrée de 3 poissons en couleurs conservée.
Édition originale ornée de 32 planches photographiques hors texte et 46 dessins dans le texte. Dos insolé sinon bel exemplaire.
Lot n° : 1192