Lot n° : 1191 | Estimation : 40 - 50€
PEREIRA REGO (Antonio). Instrucçam da Cavallaria de brida. Tratado unico com huma summula da alveitaria [...] Lisboa, Antonio Vicente da Silva, 1767.
Petit in-4 de [1] f. bl., 414 pp. (sur 430) Une planche gravée dépliante volante (marges abîmées). Basane brune, dos lisse orné, p. de titre verte (reliure moderne).
Mouillures anciennes prononcées, papier jauni, restaurations et salissures par endroits. Manque les pp. 415 à 430.
Lot n° : 1191