Lot n° : 1125 | Estimation : 50 - 60€
DEBAY (Auguste). Histoire des métamorphoses humaines, des monstruosités et de tous les phénomènes curieux et bizarres qu'offre la vie de l'homme depuis la naissance jusqu'à la mort. Deuxième édition. Paris, Moquet, 1846.
In-12 cartonnage moderne, dos muet. 436 pp. et 12 planches hors texte. Cachet ex-libris. Planches brunies, rousseurs.
Lot n° : 1125