Lot n° : 1124 | Estimation : 40 - 50€
[DE HORNE, DE LA SERVOLLE & GOULIN]. État de la médecine, chirurgie et pharmacie en Europe, et principalement en France, pour l'année 1777. Paris, Veuve Thiboust, 1777.
In-12 veau havane, dos à nerfs orné, p. de titre en mar. vert, triple filet doré encadrant les plats, tr. rouges (reliure de l'époque). Coiffes élimées. Ex-libris Charles de Beaurepaire. Ex-libris JM. (Barbier II, 294.)
Lot n° : 1124