Lot n° : 112 | Estimation : 250 - 300€
Auvergne - LE GRAND D'AUSSY (Pierre-Jean-Baptiste). Voyage d'Auvergne. Paris, Onfroy, 1788.
In-8, basane fauve, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Coupes usées, début de fente au mors inférieur. Bon exemplaire.
Édition originale peu commune, ornée d’une vue gravée dépliante.
Lot n° : 112