Lot n° : 1069 | Estimation : 50 - 60€
BIOT (Ed.). Manuel du constructeur de chemins de fer, ou Essai sur les principes généraux de l'art de construire les chemins de fer. Paris, au comptoir des Imprimeurs-Unis, Lacroix Comon, 1855.
In-12 demi-veau noir, dos lisse fileté or, titre doré (reliure de l'époque). 2 planches dépliantes in fine.
Rares petites rousseurs. Bel exemplaire.
Lot n° : 1069