Lot n° : 106 | Estimation : 180 - 200€
Anjou - TARDIF-DESVAUX (Théophile). Angers pittoresque. Angers, Cosnier et Lachèse, 1843.
In-4, demi-basane havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré d'un frontispice, et de 44 planches lithographiées sur Chine monté.
Quelques piqures, manque en haut du dos.
Lot n° : 106
Adjuge : 190 €