Lot n° : 97 | Estimation : 20 - 30€
Théâtre - DUSSANE. Mes quatre comédies françaises de Clarétie à Bourdet. Paris, Au Divan, 1939.
In-12 broché. Envoi de l'auteur à l'acheteur de l'ouvrage pour le soutien aux prisonniers (mai 1942).
On y ajoute :
- ROSTAND (Maurice), Sarah Bernhardt. Paris, Calmann-Lévy, 1950, in-8 broché, portrait en frontipice, exemplaire n° 135.
- Calendrier des spectacles du Théâtre Marigny, Compagnie Renaud-Barrault, 1949, in-8 broché, couverture illustrée et illustrations photographiques dont portraits notamment par Harcourt.
Lot n° : 97
Adjuge : 10 €
On y ajoute :