Lot n° : 944 | Estimation : 40 - 50€
Italie - MARANGONI (Matteo). Florence. Fusains de Joseph Pennell. Paris, Alpina, 1931.
In-4 broché, couv. illustrées en couleurs impr. rempliée. Illustrations en noir dans et hors texte. Tirage à 1850 ex. ; n°611.
On y ajoute du même éditeur : MAIURI (Amédée), Herculanum. 6 aquarelles originales d'Ermilio Lazzaro. 1932. In-4 broché, couv. illustrées en couleurs impr. rempliée. Illustrations en noir et en couleurs dans et hors texte. Tirage à 1850 ex. ; n°514.
Mors int. fragiles, petite déch. sans manque en haut de la couv. au 2e vol. sinon bons ex.
Lot n° : 944