Lot n° : 925 | Estimation : 80 - 100€
[QUESNEL (Pasquier, père)]. Prières chrétiennes en forme de méditations, sur tous les mystères de nôtre Seigneur, de la Sainte Vierge, & sur les Dimanches & les Fêtes de l'année. Paris, Charles Robustel, 1708.
In-12 maroquin rouge, dos à nerfs orné, titre doré, tr. dorées, gardes à décor de semis d'étoiles dorées (reliure de l'époque). Les fins des 2 parties ont été inversées mais bien complet. Truffé de qqs petits billets manuscrits de l'époque.
Lot n° : 925