Lot n° : 913 | Estimation : 100 - 120€
Missel. Avec illustration par Mlle SONREL. Tours, Mame, 1899.
In-12 veau glacé bordeaux, dos lisse orné, titre doré, décor de triple filet doré formant une crois avec branche fleurie dorée, filet d'encadrement, filet sur les coupes, large dentelle intérieure, gardes de soie ivoire, tr. dorées, dans sa boîte en maroquin noir doublée de soie ivoire (reliure de l'époque).
Belles illustrations polychromes Art Nouveau à chaque page. Très bel exemplaire.
Lot n° : 913