Lot n° : 91 | Estimation : 120 - 150€
LARGUIER (Léo). Le Roi sans Reine. Paris, R. Simon, 1947.
In-8 broché, couv. ill. coul. rempliée.
8 lithographies originales en couleurs de Jacques LECHANTRE.
Enrichi d'une L.A.S., Paris, 3 décembre 1949 (sur sa prochaine collaboration au journal L'Avenir).
Lot n° : 91