Lot n° : 899 | Estimation : 40 - 50€
MILLEVOYE (Charles-Hubert). Oeuvres de Millevoye, précédées d'une notice biographique et littéraire par de Pongerville. Paris, Furne, Ladrange., 1835.
2 volumes in-12, veau glacé bleu marine, larges encadrements de feuillages dorés et encadrements à froid sur les plats, dos richement ornés de feuillages dorés, tranches dorées, dentelles intérieures.
4 planches hors texte par Tony Johannot.
Rousseurs sinon bons exemplaires.
Lot n° : 899