Lot n° : 88 | Estimation : 100 - 200€
Lot comprenant :
- ARNOLD Western Germany
Jouet mécanique représentant une otarie en tôle lithographiée portant un parapluie, dans sa boîte d’origine
H. 15 cm
- Éléphant Jumbo mécanique en tôle lithographiée, mécanisme non fonctionnel
H. 9 cm
- Lion en peluche sur tricycle en tôle n°271, avec sa clé et sa boîte d’origine
H. 22 cm
- LES JOUETS MAPAJO Paris
Médor, chien en celluloïd sortant de sa niche par décharge électrique (arrière train du chien scotché)
On y joint deux boîtes vides en carton, l’une CIJ, l’autre MECCANO Dinky Toys
Lot n° : 88
Adjuge : 100 €
Lot comprenant :
- ARNOLD Western Germany
H. 15 cm
H. 9 cm
H. 22 cm
- LES JOUETS MAPAJO Paris