Lot n° : 87 | Estimation : 100 - 200€
Lot comprenant :
- MEMO (France, Circa 1930)
Voiture en tôle lithographiée Bugatti coupé , Ref. 808, Remontage à clé, fonctionnelle
L : 20 cm
- JEP UNIS France
Berline mécanique en tôle laquée bleue Réf. 7455
L. 17,5 cm
- JOUETS GÉGÉ
Peugeot 203 mécanique dans sa boîte d’origine comprenant le décor en carton
L. 24,5 cm
(Parechocs détachés, mécanisme non fonctionnel)
- DE ANDREIS-EGDA (Marseille 1930)
Camionnette en tôle lithographiée rouge et noir "Pompiers de Paris", toit relevable, pneus Dunlop, sans clé ni moteur
L. 16 cm
- Véhicule « Auto Pompe » incomplet en tôle lithographiée, L. 23 cm
- JOUSTRA
Auto miracle Réf. 2002 rouge, état moyen
L. 14 cm
Lot n° : 87
Adjuge : 160 €
Lot comprenant :
- MEMO (France, Circa 1930)
L : 20 cm
- JEP UNIS France
L. 17,5 cm
- JOUETS GÉGÉ
L. 24,5 cm
L. 16 cm
- JOUSTRA
L. 14 cm