Lot n° : 866 | Estimation : 250 - 300€
[Bible]. Biblia Sacra. Vulgatae editionis Sixti V & Clementis VIII Pont. Max. auctoritate recognita. Editio nova, notis chronologicis et historicis illustrata. Paris, Antoine Vitré, 1666.
In-4 maroquin bordeaux, dos à nerfs orné, titre doré, encadrement à la Duseuil sur les plats, tr. dorées (reliure de l'époque).
Coiffes arrachées, petits manques de cuir au dos, coins élimés, qqs frottés sur les plats, petites rousseurs éparses, qqs mouillures marginales par endroits.
Lot n° : 866
Adjuge : 200 €