Lot n° : 83 | Estimation : 80 - 120€
HAVILAND
Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor floral modèle "Cathay" comprenant : 28 assiettes plates (D. 25 cm), 14 assiettes à dessert (D. 21,5 cm), 14 assiettes creuses (D. 20 cm), 1 plat rond (D. 26,5 cm), 1 saladier (D. 25,5 cm) et une saucière
On y joint du même modèle une partie de service à café comprenant 8 tasses et 12 sous-tasses
Lot n° : 83
HAVILAND