Lot n° : 827 | Estimation : 30 - 40€
DENYS L'ARÉOPAGITE. Les Œuvres du Divin St Denys Aréopagite Evesque d'Athenes & du depuis Apostre de France & premier Evesque de Paris. Traduites du Grec en François par Frère Jean de St Françoys cy devant Superieur General des Fueillens. Avec une Apologie pour les mesmes œuvres du mesme Auteur. Paris, Jean de Heuqueville, [1608].
Fort in-8 vélin ivoire de l'époque. Titre frontispice gravé. Nombreux trous et galeries de vers atteignant le texte.
Lot n° : 827
Adjuge : 20 €