Lot n° : 815 | Estimation : 80 - 100€
LEFÉBURE (Ernest). Broderies et dentelles. Paris, Gründ, sd.
In-8 broché, couv. illustrée. Nombr. fig. in-t. Bon ex. non coupé.
On y ajoute :
DILLMONT (Th. de), Encyclopédie des ouvrages de dames. Mulhouse, chez l'auteur, sd. Fort in-16 cartonnage vert de l'éd. sous étui cartonné. 13 pl. couleurs hors texte et très nombr. figures dans le texte. Très bon exemplaire.
- BOULANGER (E.), Travaux de dames ou Manuel du travail à l'aiguille. Paris, Cornély, sd. In-12 cartonnage de l'éd. (piqué, évidemment...). 422 figures dans le texte.
Lot n° : 815
Adjuge : 40 €
On y ajoute :