Lot n° : 805 | Estimation : 100 - 150€
[TOUSSAINT (Maurice)]. Soldats d'hier et d'aujourd'hui. Paris, Éditions militaires illustrées, 1947.
Cuirassiers (1763-1938) : couv., 2 pp. et 12 planches couleurs par Maurice Toussaint.
Dragons (1740-1940) : couv., 2 pp. et 12 planches couleurs par Maurice Toussaint.
Hussards (1763-1930) : couv., 4 pp. et 12 planches couleurs par Maurice Toussaint.
In-4 demi-maroquin vert, dos lisse, titre doré. Dos passé au brun, qqs petits frottés.
Lot n° : 805
Adjuge : 120 €