Lot n° : 742 | Estimation : 300 - 400€
[Numismatique - MAZZOLENO (Angelo)]. Numismata aerea selectiora maximi moduli e museo Pisano olim Corrario. Venise, Albrizzi, sd [1726].
In-folio de 1 frontispice, [1] f. titre gravé, [1] f. dédicace gravé, [1] f. bl., [1] f. index gravé et 92 belles planches de médailles gravées.
Vélin ivoire de l'époque. Reliure très abîmée, manques de vélin. Mouillures claires marginales touchant parfois les gravures sinon bon état intérieur. Ex-libris Millin de Grandmaison.
Lot n° : 742
Adjuge : 320 €